- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Через несколько дней в рамках проекта NASA Sidekick на МКС отправятся два шлема Microsoft HoloLens

Ещё во время анонса шлема дополненной реальности Microsoft HoloLens [1] компания упоминала сотрудничество с NASA, но не раскрыла никаких деталей. Это сделало само агентство.

Совместно с Microsoft агентство запускает проект Sidekick. В рамках проекта космонавтам на Международной космической станции отправят те самые шлемы HoloLens. Если быть точным, то уже 28 июня во время седьмой коммерческой миссии SpaceX на МКС отправятся два устройства.

NASA Microsoft HoloLens

Проект разделён на два направления. Первое называется Remote Expert Mode и подразумевает использование космонавтами посредством шлема возможностей сервиса Skype. Второе — Procedure Mode. Это своеобразные интерактивные тренировки, касающиеся взаимодействия с различными объектами станции. Нечто подобное можно было видеть на официальном видео HoloLens.

На первом этапе проекта космонавтам необходимо будет протестировать работу ПО и самого устройства в автономном режиме. Позже на станцию прибудет ещё несколько шлемов. После этого члены экипажа станции смогут проверить сетевые возможности устройств.

Источник:
NASA [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/92901

Ссылки в тексте:

[1] Microsoft HoloLens: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/58/52

[2] NASA: http://www.nasa.gov/press-release/nasa-microsoft-collaborate-to-bring-science-fiction-to-science-fact/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/06/26/nasa-sidekick-microsoft-hololens.html