- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

«Яндекс» уволил редакцию Auto.ru: новости на сайт будет собирать автоматический агрегатор

«Яндекс» оптимизирует структуру компании, сокращая персонал. Auto.ru [1] перестанет создавать собственный контент и станет агрегатором новостей, подобным «Яндекс.Новостям». Сайт будет служить основной цели — помощи пользователям в сделках с автомобилями.


В июне 2014 года Associated Press начала создавать [3] корпоративные отчеты о доходах с помощью программного обеспечения Insights и данных, получаемых от Zacks Investment Research. Издание автоматизировало процесс создания отчетов. Спортивный отдел Associated Press начал работать в том же направлении — издание экономит время живых репортеров, автоматизировав написание репортажей о событиях с небольшой аудиторией. Компания «Яндекс» также решила использовать технологии для оптимизации расходов.

Причиной покупки «Яндексом» сайта Auto.ru в 2014 году [4] стала в первую очередь крупная и актуальная база объявлений о покупке и продаже автомобилей. Один из самых популярных в России автомобильных порталов работает с 1996 года, его покупка обошлась интернет-гиганту в 175 миллионов долларов. В сообщении об увольнении редакции сайта «Яндекс» отметил, что в основе сервисов компании лежат технологии, и на сайте новости будет собирать автоматический агрегатор от внешних партнеров.

«Яндекс» заранее предупредил редакцию Auto.ru об увольнении. Основная цель сайта — помочь быстро и выгодно продать или купить автомобиль, на чём и сконцентрируется компания.

Мы бесконечно благодарны редакции Auto.ru за ее работу, и нам очень жаль расставаться с талантливой командой. Мы надеемся увидеть их материалы на Auto.ru уже в качестве авторов наших партнеров. Пресс-служба «Яндекс»

Автор: ivansychev

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/92904

Ссылки в тексте:

[1] Auto.ru: http://auto.ru/

[2] 26 июня 2015: https://twitter.com/Guseved/status/614395553607249920

[3] Associated Press начала создавать: http://geektimes.ru/post/246482/

[4] покупки «Яндексом» сайта Auto.ru в 2014 году: http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/226381/

[5] Источник: http://megamozg.ru/post/16864/