- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Jolla прекратит заниматься мобильными устройствами и сконцентрируется на ОС Sailfish

Не всегда удачный сбор средств на «краудфандинговой» площадке и последующий выпуск продукта сулят компании славу и успех. Компания Jolla, которая сначала собрала деньги на выпуск смартфона [1], а затем и планшета, решила отказаться от дальнейшего развития своей линейки мобильных устройств.

Вместо этого разработчики сконцентрируются на своей операционной системе Sailfish [2]. Jolla будет и дальше развивать данную платформу, а также займётся её лицензированием. Компания отдельно выделяется рынки Индии и России, утверждая, что добилась там наибольших успехов по продвижению ОС Sailfish, хотя и не уточняет деталей.

Jolla

Что же касается мобильных устройств, Jolla ими заниматься больше не будет. Но это направление не будет полностью уничтожено. Вместо этого Jolla выделит данный бизнес в отдельную компанию. Как утверждается, первое новое устройство этого пока ещё безымянного производителя мы увидим когда-то «после лета». Новообразованная компания будет делать упор на безопасные решения.

Источник:
Jolla [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/93432

Ссылки в тексте:

[1] смартфона: http://www.ixbt.com/mobile/jolla.shtml

[2] Sailfish: http://www.ixbt.com/mobile/jolla-sailfish-os.shtml

[3] Jolla: http://jolla.com/wp-content/uploads/bsk-pdf-manager/53_JOLLA_COMPANY_STRUCTURE_JULY2015_FINAL.PDF

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/07/08/jolla-prekratit-zanimatsja-mobilnymi-ustrojstvami-i-skoncentriruetsja-na-os-sailfish.html