- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Toshiba представила два новых техпроцесса для выпуска логических микросхем со встроенной флэш-памятью

Компания Toshiba объявила о разработке двух новых техпроцессов, предназначенных для выпуска логических микросхем со встроенной энергонезависимой памятью.

Один из них является развитием 65-нанометрового техпроцесса, предназначенного для выпуска логических микросхем со пониженным энергопотреблением, и позволяет интегрировать в них флэш-память. Другой основан на 130-нанометровом техпроцессе, предназначенном для выпуска логических микросхем и микросхем для аналоговой обработки сигналов, и предусматривает интеграцию энергонезависимой памяти с одним слоем поликристаллического кремния (single-poly NVM).

Поставки ознакомительных образцов продукции, изготовленной по новому 130-нанометровому техпроцессу, производитель обещает начать в четвертом квартале 2015 года, а продукции, изготовленной по новому 65-нанометровому техпроцессу, — во втором квартале 2016 года.

По словам Toshiba, микросхемы с низким энергопотреблением особенно востребованы в таких приложениях, как интернет вещей, а для микросхем со встроенной многократно программируемой памятью NVM характерна низкая стоимость. Интеграция NVM и аналоговых цепей позволяет реализовать с помощью одной микросхемы функции, для которых обычно приходится использовать несколько микросхем.

Источник: Toshiba [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/93493

Ссылки в тексте:

[1] Toshiba: http://toshiba.semicon-storage.com/ap-en/company/news/news-topics/2015/07/corporate-20150706-1.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/07/08/toshiba-predstavila-dva-novyh-tehprocessa-dlja-vypuska-logicheskih-mikroshem-so-vstroennoj-fljeshpamjatju.html