- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компактный очиститель воды Xiaomi Mi Water Purifier содержит четыре фильтра, включая систему обратного осмоса

Кроме нового умного телевизора, Xiaomi вчера представила очередное устройство сегмента бытовой техники. Это умный фильтр для воды Mi Water Purifier.

Xiaomi Mi Water Purifier

Его стоимость — $210. В основе лежит технология обратного осмоса, хотя очиститель содержит четыре различных фильтра (хлопковый, два с активированным углем из скорлупы кокосового ореха и один фильтр обратного осмоса). Производитель заявляет, что фильтр сможет очистить воду от практически любых примесей, мусора, бактерий и так далее. Размер пор мембраны составляет 0,0001 мкм.

Xiaomi утверждает, что производительность фильтра, благодаря применённым технологиям, достигает 1 л/мин. Естественно, не обошлось без электроники. В частности, фирменное ПО позволяет не только в режиме реального времени отслеживать качество воды, но и узнать, когда настала пора заменить фильтр. Купить новый, к слову, можно не выходя из программы. Стоимость каждого составляет всего $25.

Xiaomi Mi Water Purifier

Ещё одна особенность, сенсорный модуль управления, подключаемый к крану. Он защищён от воды и распознаёт касания мокрыми пальцами. Кроме управления данный модуль отображает качество воды при помощи цветного светодиода.

Xiaomi Mi Water Purifier

Отдельного внимания заслуживает система циркуляции воды. Из-за очень компактных габаритов корпуса инженерам Xiaomi пришлось разработать достаточно уникальную конструкцию, состоящую из четырёх отдельных уровней и 42 компонентов.

Xiaomi Mi Water Purifier

Габариты же устройства составляют 410 х 260 х 205 мм.

Источник:
Xiaomi [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/94061

Ссылки в тексте:

[1] Xiaomi: http://www.mi.com/water/design/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/07/17/xiaomi-mi-water-purifier.html