- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Каждый третий проданный автомобиль в Норвегии в первом квартале 2015 является электрокаром или гибридом

Второй год подряд Норвегия продолжает возглавлять перечень стран, жители которых активнее всего пересаживаются с обычных автомобилей на гибриды или электрокары.

Исследование, проведенное IHS Automotive, показало, что каждый третий автомобиль, который был продан в Норвегии в первом квартале 2015, использует гибридную или электрическую силовую установку. При этом самым популярным электрокаром в стране является Volkswagen e-Golf. За последний год рост количества новых гибридов и электрокаров в стране составил 40%.

За последний год рост количества новых гибридов и электрокаров в стране составил 40%

Если же смотреть на фактическое количество проданных гибридов и электрокаров за тот же период, то лидером являются Соединенные Штаты, где было реализовано 14,8 тыс. таких машин. Известно, что наиболее популярной моделью в США является Tesla Model S (данные по продажам не сообщатся), второе место место занимает модель Nissan Leaf, которую выбрали 4085 американцев. Однако в процентном соотношении на долю новых электрокаров в течение первых трех месяцев года в США не пришлось и 1%.

Столь высокая популярность подобных автомобилей в Норвегии объясняется, в частности, отсутствием ввозных пошлин на импортные модели электрокаров.

Источник:
Autoblog [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/94073

Ссылки в тексте:

[1] Autoblog: http://www.autoblog.com/2015/07/13/tesla-model-s-best-selling-ev-in-us/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/07/17/kazhdyj-tretij-prodannyj-avtomobil-v-norvegii-v-pervom-kvartale-2015-javljaetsja-jelektrokarom-ili-gibridom.html