- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

DriverPack поможет решить проблемы с драйверами для Windows 10

Уже послезавтра, 29 июля, первые пользователи Windows смогут обновить свои рабочие станции и игровые компьютеры до Windows 10. Однако, как показали тесты, пользователи могут столкнуться с различными сложностями, которые касаются драйверов.

При установке новой операционной системы Windows 10 своими силами сможет корректно установить не все необходимые драйверы. Сотрудники DriverPack провели ряд тестов, которые позволили выяснить, какие устройства будут некорректно работать на новой ОС:

1. Звуковые карты ( sound blaster live 5.1 digital)

2. Сетевые платы ( Qualcomm Atheros AR956x)

3. Видеокарты (потеря производительности, не поддерживают второй монитор, прекращение загрузки с переходом в аварийный режим):

  • Geforce GTX 590
  • Geforce GTX 660
  • Geforce GTX 680
  • Geforce GTX 750
  • Geforce GTX 760
  • Geforce GTX 770
  • Geforce GTX 960
  • Geforce GTX 970

4. Жесткие диски ( WD 5003 AZEX)

Стоит отметить, что это лишь небольшая часть устройств, которые успели протестировать сотрудники и пользователи DriverPack, поэтому реальный список проблемных устройств будет куда длиннее.

DriverPack адаптировала свою программу для установки драйверов к новой Windows 10

После проведения тестов компания DriverPack адаптировала свою программу для установки драйверов к новой Windows 10. Благодаря этому любой пользователь сможет в два клика исправить все ошибки и настроить корректную работу системы и всех ее устройств. В данный в момент количество драйверов в базе DriverPack превысило уже 910 тыс. позиций, все они были протестированы на безопасность.

После установки Windows 10 некоторые пользователи могут столкнуться с проблемой отсутствия интернет-соединения из-за некорректно установленного драйвера для сетевой карты. Поэтому компания DriverPack рекомендует заранее скачать бесплатную программу DriverPack Full (10,2 ГБ по ссылке ниже) и сохранить ее на USB-накопителе. Важным моментом является то, что DriverPack доступна для бесплатного скачивания, являясь Open Source-продуктом.

Источник:
DriverPack [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/94698

Ссылки в тексте:

[1] DriverPack: http://drp.su/ru/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/07/27/driverpack-windows-10.html