- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple также рассматривает возможность запуска собственного виртуального оператора

Судя по всему, компания Apple решила пойти по стопам Google и выступить в роли виртуального оператора (MVNO). Напомним, весной поисковый гигант запустил проект Project Fi [1].

Apple якобы уже ведёт переговоры касательно запуска нового виртуального оператора в США и Европе. Принцип работы не отличается от такового у Google. Смартфоны iPhone смогут использовать собственные специальные карты SIM Apple. Сами же аппараты будут постоянно переключаться между сетями различных операторов, с которыми сможет договориться купертинский гигант, и сетями Wi-Fi, выбирая лучшее качество покрытия на данный момент. Для пользователя все переключения будут проходить незаметно.

Apple запустит виртуального оператора

Источники уточняют, что в ближайшее время такого проекта Apple ожидать не стоит, так как полноценный запуск виртуального оператора может занять до пяти лет. С другой стороны, вполне возможно, что Apple для начала ограничится США, а уж с местными операторами компания точно сможет договориться. Также стоит отметить, что определённые патенты в этой области Apple подала ещё в 2006 году.

Источник:
Business Insider [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/95214

Ссылки в тексте:

[1] Project Fi: http://www.ixbt.com/news/ht/188003

[2] Business Insider: http://www.businessinsider.com/apple-in-talks-to-launch-an-mvno-in-the-us-and-europe-2015-8

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/08/03/apple-takzhe-rassmatrivaet-vozmozhnost-zapuska-sobstvennogo-virtualnogo-operatora.html