- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Переключатели Cherry MX Silent созданы для малошумных механических клавиатур

К преимуществам и особенностях механических клавиатур часто относят высокую долговечность, быстрое время регистрации нажатия и сниженное сопротивление нажатию, делающее их хороших выбором для игроков. К недостаткам можно отнести «клацающий» звук при нажатии клавиш, слышимый не только пользователем, но и окружающими людьми.

Cherry MX Silent

Компания Cherry, механические переключатели которой используются в клавиатурах самых разных брендов, взялась решить эту проблему в моделях версии Cherry MX Silent. Эти переключатели войдут в семейства MX Silent Red и MX Silent Black, которые отличаются главным образом требуемой силой нажатия: у Red она меньше, что делает ее больше подходящей для игр, чем для набора текстов.

Cherry MX Silent

В новой конструкции появились поглощающие ударное воздействие элементы, снижающие шум при возвращении переключателя в два крайних положения, а разброс характеристик между разными экземплярами переключателей сведен к минимуму. Переключатели Cherry MX Silent могут оснащаться индивидуальными светодиодами поверхностного монтажа, как и Cherry MX RGB [1].

Ход клавиш до регистрации нажатия составляет 2 мм, ресурс — 50 млн. нажатий. Переключатели Cherry MX Silent уже используются в новых клавиатурах Corsair [2].

Источник:
Cherry [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/95634

Ссылки в тексте:

[1] Cherry MX RGB: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/43/88

[2] новых клавиатурах Corsair: http://www.ixbt.com/news/2015/08/05/corsair-scimitar-rgb-optical-moba-mmo-12.html

[3] Cherry: http://www.cherry.de/cid/MX_Technology.htm?#/modules/mx-red-silent-level

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/08/09/cherry-mx-silent.html