- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Портативная модель Steam Machine с 5-дюймовым экраном будет доступна по цене $299

Напомним, линейка игровых компьютеров Steam Machine будет отличаться от обычных ПК, по сути, только предустановленной операционной системой SteamOS и контроллером Steam Controller, за который покупатели базовых моделей должны будут платить дополнительно.

Первые Steam Machine поступят в продажу 10 ноября этого года, цены на анонсированные модели колеблются в широком диапазоне от $449 до $4999. В этот же день стартует прием предварительных заказов на портативную модель Steam Machine, которая ранее была известна, как Steamboy, а теперь называется Smach Zero. Цена для первых покупателей составит 299 долларов (299 евро для жителей европейского региона). Стоит добавить, что начало продаж Smach Zero запланировано только на четвертый квартал следующего года.

Начало продаж Smach Zero запланировано только на четвертый квартал следующего года

Создатели Smach Zero утверждают, что это первая портативная консоль, которая обеспечит доступ к играм из библиотеки Steam в любое время в любом месте. На момент выпуска устройство будет поддерживать более 1000 игр, представленных в Steam, а ее мощности хватит для комфортной игры в BioShock: Infinite, Civilization V и другие известные проекты.

Что касается характеристик, то в Smach Zero применят однокристальный встраиваемый процессор AMD Embedded G-серии (кодовое название Steppe Eagle), который включает CPU на базе архитектуры Jaguar (той же, что использована в PS4 и Xbox One) и графический процессор , использующий архитектуру Graphics Core Next (GCN). Устройство будет оснащено 4 ГБ оперативной и 32 встроенной памяти, а также оснащено слотом для SD-карт. Разрешение 5-дюймового дисплея составит 1280 х 720 точек. По органам управления портативная консоль будет напоминать вышеупомянутый Steam Controller. Smach Zero будет оснащена HDMI-выходом, модулями Wi-Fi и Bluetooth (старшая модель Pro также получит модуль 4G).

Источник:
Polygon [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/95867

Ссылки в тексте:

[1] Polygon: http://www.polygon.com/2015/8/10/9128997/steam-machine-portably-smach-zero-steamboy

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/08/12/steam-machine-5-299.html