- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Пилоты самолетов все чаще жалуются на дронов

Федеральное управление гражданской авиации (англ. Federal Aviation Administration) в последнее время смягчила правила, которые касаются использования гражданских беспилотных летательных аппаратов.

Это, в свою очередь, привело к тому, что пользователи дронов начали все больше досаждать пилотам самолетов. С начала этого года пилоты коммерческих авиалиний и частных самолетов подали в три раза больше жалоб, чем за весь прошлый год. Только в июне и июле было зафиксировано 275 обращений, в которых говорится о том, что дроны все чаще появляются неподалеку от самолетов, а это может служить реальной угрозой для безопасности пассажиров, а также людей на земле.

Исчтоник вспоминает недавний инцидент с пожаром в городе Сан-Бернардино, штат Калифорния. Кружащий в районе пожара беспилотник, который снимал происходящее, вынудил совершить непредвиденную посадку самолет, который занимался тушением пожара.

А как Вы относитесь к повальному увлечению дронами и повсеместному их использованию?

Источник:
Engadget [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/96046

Ссылки в тексте:

[1] Engadget: http://www.engadget.com/2015/08/13/drone-reports-by-airplane-pilots-nearly-triple-over-2014//?utm_medium=feed&utm_source=Feed_Classic&utm_campaign=Engadget&ncid=rss_semi

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/08/14/piloty-samoletov-vse-chashe-zhalujutsja-na-dronov.html