- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Решение Parallels Desktop 11 для Mac позволяет использовать Cortana

Компания Parallels сообщила о выпуске новой версии программного продукта Parallels Desktop 11 для Mac. Теперь у этого решения есть три версии - Parallels Desktop 11 для Mac, Parallels Desktop для Mac Business Edition (ранее - Enterprise Edition) и совершенно новая версия для разработчиков, дизайнеров и профессиональных пользователей — Parallels Desktop для Mac Pro Edition.

При помощи Parallels Desktop 11 пользователи Mac могут запускать Windows 10 и работать с персональным помощником Cortana как в Windows, так и в OS X. В следующем видеоролике, который опубликовали разработчики, показаны несколько вариантов использования Cortana при помощи Parallels Desktop 11. Довольно интересным является ответ помощника на вопрос, что лучше - Mac или Windows? Понятно, что ответ был предусмотрен разработчиками, но в такие моменты начинаешь задумываться о перспективах искусственного интеллекта. Также забавным является тот факт, что на Mac все еще нет Siri - персонального помощника для iOS.

Кроме того, Parallels Desktop 11 характеризуют (по сравнению с предыдущей версией):

  • Ускорение запуска Windows 8 и Windows 10 (до 50% быстрее)
  • Режим путешествий, который продлевает время работы батареи ноутбука до 25%
  • Ускорение выполнения операций с файлами в Windows (до 20% быстрее)
  • Ускорение перевода в режим сна виртуальных машин (до 20% быстрее)
  • Усовершенствована сетевая производительность

Рекомендуемая розничная цена Parallels Desktop 11 для Mac – 3990 рублей. Стоимость обновления для пользователей Parallels Desktop 9 и Parallels Desktop 10 – 2490 рублей. Стоимость Parallels Desktop 11 для Mac Pro Edition и Parallels Desktop 11 для Mac Business Edition для новых пользователей – 4990 рублей. Parallels Desktop 11 для Mac включает бесплатную трехмесячную подписку на Parallels Access – мобильное приложение удаленного доступа к Mac и ПК с мобильных устройств под iOS и Android, а версия Pro Edition – подписку сроком на 1 год.

Скачать ознакомительную версию Parallels Desktop 11 for Mac можно по ссылке ниже.

Источник:
Parallels [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/96373

Ссылки в тексте:

[1] Parallels: http://parallels.com/products/desktop/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/08/19/parallels-desktop-11-mac-cortana.html