- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Verizon первым выпустит телефон в форм-факторе «раскладушка» с системой FireFox OS

Компания Mozilla запустила свою операционную систему для смартфонов FireFox OS в 2013 году в виде альтернативы Android в сегменте недорогих смартфонов. Однако, за два года система так и не получила распространения, а разработчики не особо спешили с обновлениями и оптимизацией.

Будущее данной системы пока остаётся неясным, но ещё в марте стало известно [1], что Mozilla вознамерилась перенести FireFox OS в сегмент обычных мобильных телефонов. Правда, если установить на них эту ОС, они автоматически перестанут быть «обычными» и превратятся в смартфоны.

Первым такой аппарат на рынок выведет оператор Verizon. Это будет устройство в форм-факторе «раскладушка». Также, как мы уже сообщали, подобными устройствами заинтересовались KDDI, LG U+ и Telefonica. Такие аппараты позволят людям, привыкшим к обычным мобильным телефонам и не желающим пользоваться огромными смартфонами с сенсорными дисплеями, получить доступ к современным приложениям и сервисам, не отказываясь от привычных по форме и размерам устройств.

Источник:
FirefoxOSGuide [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/97080

Ссылки в тексте:

[1] стало известно: http://www.ixbt.com/news/ht/186788

[2] FirefoxOSGuide: http://firefoxosguide.com/firefox-os/markets-smart-feature-phone-will-launching-first.html/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/08/28/verizon-firefox-os.html