- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На выпуск модулей MetaWear С с интерфейсом Bluetooth LE уже собрано в 6,7 раза больше средств, чем намечалось

Широкое распространение мобильных устройств, появление беспроводных интерфейсов со сверхмалым энергопотреблением и успехи в области микроминиатюризации электроники открыли дорогу готовым модулям, которые энтузиасты электроники могут использовать в своих проектах. Примером такого изделия является модуль датчиков MetaWear С, оснащенный интерфейсом Bluetooth LE.

Сбор средств на выпуск миниатюрных модулей датчиков MetaWear С с интерфейсом Bluetooth LE продлится еще 25 дней

Модуль размером с монетку построен на микроконтроллере Nordic nRF51822 (ARM) с 16 КБ оперативной памяти и 126 КБ флэш-памяти. Помимо интерфейса Bluetooth LE, он оснащен термодатчиком, шестиосевым датчиком движения (так для краткости называют датчики с шестью степенями свободы, объединяющие акселерометр и гироскоп), светодиодным индикатором, кнопкой, генератором ШИМ, интерфейсами I2C, SPI и UART, а также двумя линиями цифрового и аналогового ввода-вывода (GPIO). Встроенная цепь управления питанием обеспечивает работу от элемента CR2032 в течение года. Встроенное ПО модуля можно обновлять по радиочастотному интерфейсу. Для обновления и управления модулем используется смартфон. Доступ со стороны приложений к функциям MetaWear C обеспечивается специальным SDK, предложенным в версиях для iOS и Android.

Сбор средств на выпуск миниатюрных модулей датчиков MetaWear С с интерфейсом Bluetooth LE продлится еще 25 дней

По замыслу разработчиков модуля, его можно использовать для создания устройств носимой электроники, включая мониторы физической активности, украшений и игрушек, контроллеров, распознающих перемещения и жесты, датчиков для наблюдения за окружающей средой и других электронных устройств.

Об интересе к MetaWear C можно судить по тому, насколько успешно продвигается кампания по сбору средств, стартовавшая некоторое время назад на сайте KickStarter. При первоначальной цели в $4000 уже собрано более $26 600, а до окончания сбора средств есть еще 25 дней. Один модуль стоит $35.

Источник: KickStarter [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/97151

Ссылки в тексте:

[1] KickStarter: https://www.kickstarter.com/projects/guardyen/tiny-programmable-ble-sensors-that-wont-break-your?ref=category_recommended

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/08/30/metawear-bluetooth-le-6-7.html