- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Чтобы извлечь из смартфона Samsung Galaxy Note5 неправильно вставленное перо, достаточно кусочка бумаги

Как известно, проигнорировав предупреждение производителя, можно поломать механизм обнаружения пера в слоте смартфона Samsung Note5 [1]. Предпринятая одним из тематических ресурсов разборка позволила понять, что происходит, если вставить перо в смартфон Samsung Galaxy Note5 задом наперед [2].

Чтобы извлечь из смартфона Samsung Galaxy Note5 неправильно вставленное перо, достаточно кусочка бумаги - 1

Источник попытался найти способ извлечь неправильно вставленное перо, не повредив аппарат. Как и во многих других случаях, решить задачу несложно, если использовать правильный инструмент. В случае с пером и смартфоном Samsung Galaxy Note5 в качестве такого инструмента выступает бумажная полоска. Она защищает датчик наличия пера от поломки.

Уточним, что этот способ годится только если перо вставлено на глубину, при которой оно еще не зацепилось за рычажок, фиксирующий его в слоте.

Кстати, по словам источника, пользователь способен по ощущениям сразу заметить, что перо вставляется не той стороной.

Источник: Android Authority [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/97230

Ссылки в тексте:

[1] проигнорировав предупреждение производителя, можно поломать механизм обнаружения пера в слоте смартфона Samsung Note5: http://www.ixbt.com/news/2015/08/26/proignorirovav-preduprezhdenie-proizvoditelja-mozhno-polomat-mehanizm-obnaruzhenija-pera-v-slote-smartfona-samsung-note5.html

[2] разборка позволила понять, что происходит, если вставить перо в смартфон Samsung Galaxy Note5 задом наперед: http://www.ixbt.com/news/2015/08/27/samsung-galaxy-note5.html

[3] Android Authority: http://www.androidauthority.com/pengate-samsung-galaxy-note-5-637757/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/08/31/samsung-galaxy-note5.html