- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Водоблок EK Water Blocks EK-FC R9 Nano предназначен для 3D-карты AMD Radeon R9 Nano

Конвейер EK Water Blocks работает без передышки. Вслед за водоблоком EK-FB Z170G [1] для системной платы MSI Z170A Gaming M7, охлаждающим процессор и регуляторы напряжения, словенский производитель представил водоблок для 3D-карты AMD Radeon R9 Nano [2]. Будучи оснащена этим водоблоком, указанная 3D-карта занимает в корпусе ПК один слот, а не два, как это имеет место в случае со штатной системой охлаждения. Монтажная планка одинарной ширину входит в комплект поставки.

Водоблок EK Water Blocks EK-FC R9 Nano

Водоблок с полным покрытием отводит тепло от графического процессора с чипами памяти HBM и регуляторов напряжения подсистемы питания, обеспечивая стабильную работу компонентов даже на повышенных частотах.

Водоблок EK Water Blocks EK-FC R9 Nano

В водоблоке используется схема с разделением потока охлаждающей жидкости, по словам производителя, одинаково эффективная при любом направлении потока. Одним из достоинств схемы является малое гидравлическое сопротивление, что позволяет использовать водоблок совместно с помпами небольшой мощности.

Водоблок EK Water Blocks EK-FC R9 Nano

Основание водоблока изготавливается из меди и никелируется. Доступны варианты с прозрачной крышкой из акрилового пластика и с непрозрачной крышкой из пластика POM Acetal. Любой из них стоит 109,95 евро. За 29,95 евро можно купить пластину EK-FC R9 Nano - Backplate - Black, закрепляемую на тыльной стороне печатной платы.

Источник: EK Water Blocks [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/99340

Ссылки в тексте:

[1] водоблоком EK-FB Z170G: http://www.ixbt.com/news/2015/09/21/ek-water-blocks-ek-fb-z170g.html

[2] 3D-карты AMD Radeon R9 Nano: http://www.ixbt.com/video4/radeon-r9-nano-part1.shtml

[3] EK Water Blocks: http://site.ekwb.com/news/633/19/EK-releases-AMD-Radeon-R9-Nano-Full-Cover-water-block/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/09/23/ek-water-blocks-ek-fc-r9-nano-3d-amd-radeon-r9-nano.html