- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Блог компании Microsoft / 3 апреля, Самара. WebProfessionals – веб-конференция Microsoft. Вход бесплатный

image [1]

Уважаемые веб-разработчики, программисты, руководители проектов и просто увлеченные программированием, от лица компании Microsoft я рад пригласить вас на новую полностью технологическую конференцию WebProfessionals [1], посвященную технологиям веб-разработки.

Конференция пройдет 3 апреля в городе Самара, в отеле Holiday Inn, где соберутся несколько сотен участников, чтобы выслушать ведущих экспертов компании Microsoft и представителей сообщества разработчиков, компаний Abbyy, 1C-Битрикс, Parcsis/Turbomilk, Inln, сообщества Drupal. Специальным приглашенным гостем будет представитель разработчиков веб-платформы Microsoft из Редмонда.

В течении целого дня в двух треках будет прочитано 14 технических докладов на следующие темы:

  • веб-сервер IIS: эффективная работа с сервером, описание нововведений в новой версии, размещение проектов ASP.NET, PHP, Ruby, Node.JS, Python и так далее;
  • системы управления контентом (CMS): работа систем на веб-платформе Microsoft и PHP, эффективность и производительность, миграция в облачное окружение;
  • инструменты разработки веб-приложений: эффективная разработка веб-приложений в самой новой версии Visual Studio 11, вопросы нагрузочного тестирования, новые инструменты и  функции среды разработки для удобной разработки кода на HTML/CSS/JavaScript;
  • ASP.NET и фреймворки: подробное описание нововведений в последние версии платформы ASP.NET, фреймворков Web Forms и ASP.NET MVC, бесплатной среды разработки WebMatrix;
  • облачные технологии и платформа Windows Azure: введение в облачную платформу Windows Azure, размещение и миграция существующих проектов как на базе ASP.NET так и Node.JS/PHP/Java/Ruby и так далее, размещение в облаке систем управления контентом Drupal и .NET Forge CMS.

Участие в конференции бесплатное! Зарегистрироваться сейчас [2].

Подробности о конференции, докладчиках, докладах и порядке регистрации ниже.

Докладчики и доклады

О докладчиках конференции можно узнать на специальной странице [3] официального сайта. Ключевыми докладчиками станут:

  • Пранав Растоджи (Pranav Rastogi) – специальный гость конференции из Редмонда. Пранав имеет ученую степень компьютерных наук Университета Флориды. В настоящее время он работает над веб-технологиями компании Microsoft. Пранав Растоджи работает на веб-платформой Microsoft последние 5 лет и участвовал в выпуске Visual Studio 2008/2010 и новейшей версии Visual Studio 11 вместе с работой над компонентами ASP.NET WebForms/WebPages/MVC. Пранав опытный докладчик и часто выступает на технических мероприятиях с докладами на темы инструментов веб-разработки Microsoft. Пранав выступит на конференции с тремя техническими докладам. В ходе одного из докладов предполагается живая дискуссия с докладчиком;
  • Александр Ложечкин — является членом совета директоров ООО «Майкрософт Рус» и возглавляет департамент стратегических технологий с 2009 года. На своём посту г-н Ложечкин отвечает за усиление позиций платформы Microsoft среди российских студентов, разработчиков, ИТ-специалистов, партнёров и стартапов. Александр выступит на открытии конференции с пленарным докладом;
  • Кирилл Семинихин — занимает должность директора макрорегиона Волга Microsoft в России. Ключевыми задачами являются развитие бизнеса Microsoft и реализация различных проектов в области инфокоммуникационных технологий, взаимодействие с партнерами и заказчиками компании. Кирилл откроет конференцию WebProfessionals и примет участие в пленарном докладе.

Среди других докладчиков: Денис Кортунов (Parcsis/Turbomilk), Евгений Агафонов (Abbyy), Сергей Рыжиков (1C-Битрикс), Денис Кондратьев (Inln), Артем Паньков (сообщество Drupal), Алексей Боков (Microsoft), Александр Шаповал (Microsoft), Дмитрий Андреев (Microsoft).

Расписание докладов конференции доступно по следующему адресу [4].

О конференции

Конференция пройдет в отеле Holiday Inn по адресу г. Самара, ул. Алексея Толстого, 99. О расположении отеля и подробности проезда можно узнать на сайте отеля [5].

Для регистрации на конференцию необходимо перейти по ссылке [2] на сайт мероприятий Microsoft, воспользоваться своей учетной записью участника мероприятий (или создать ее) и нажать на кнопку “Регистрация”. Анкета участника мероприятий Microsoft заполняется только раз, в будущем вы сможете регистрироваться на конференции и мероприятия одним кликом.

Регистрация открыта! Зарегистрироваться [2].

Доклады [4] конференции будут интересны широкому кругу технических специалистов, руководителям департаментов и отделов, разработчикам и представителям стартапов, которые ориентируются на веб-проекты и связывают свою деятельность с веб-технологиями. Основными темами конференции станут следующие направления и технологии:

  • Эффективная эксплуатация севера IIS и хостинг [6] веб-сайтов на сервере;
  • Запуск на IIS проектов на базе PHP, Ruby, Python;
  • Системы CMS на базе ASP.NET и PHP, их хостинг [6] на серверах и размещение в облаке;
  • Инструменты разработки Visual Studio для эффективного использования в веб-проектах;
  • Нововведения во фреймворки ASP.NET Web Forms и ASP.NET MVC, их эффективное использование;
  • Облачная платформа Windows Azure.
О WebProfessionals

WebProfessionals [7] – это проект, который объединяет веб-разработчиков и заказчиков, позволяя им находить друг-друга через онлайн-тендеры. С помощью этого проекта любой заказчик может легко найти надежного партнера по разработке веб-сайтов. В галерее работ WebProfessionals уже сотни реализованных проектов [8].

3 апреля 2012 года компания Microsoft под брендом проекта WebProfessionals проведет в Самаре новую технологическую конференцию посвященную вопросам веб-разработки.

Автор: XaocCPS


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/node-js/2624

Ссылки в тексте:

[1] Image: http://www.webprofessionals.ru/webconference

[2] Зарегистрироваться сейчас: https://msevents.microsoft.com/CUI/EventDetail.aspx?EventID=1032507522&Culture=ru-RU

[3] специальной странице: http://www.webprofessionals.ru/webconference/speakers

[4] следующему адресу: http://www.webprofessionals.ru/webconference/schedule

[5] сайте отеля: http://www.hi-samara.ru/coordinates/

[6] хостинг: https://www.reg.ru/?rlink=reflink-717

[7] WebProfessionals: http://www.webprofessionals.ru/

[8] реализованных проектов: http://www.webprofessionals.ru/projects