- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Microsoft хотят создать клетки, борющиеся с раком

В Microsoft хотят создать клетки, борющиеся с раком

В компании Microsoft рассказали о планах по созданию специальных высокотехнологических клеток, борющихся с раком. По словам представителей компании, работа над новой технологией лечения болезни уже начата, но до ее окончания еще далеко.

В планы транснациональной компании Microsoft входит создание приложения по программированию искусственных клеток. Их будут наделять искусственным интеллектом, способным распознавать раковые клетки и здоровые. Также запрограммированные частицы смогут настраивать весь организм на нормальную работу, появится возможность лечить некоторые заболевания. Чтобы всего этого достичь, программа для клеток-чипов должна быть очень сложной и оптимально разработанной. Именно поэтому сотрудники компании Microsoft призывают не ждать результатов слишком быстро. Скорее всего такие клетки с искусственным интеллектом не удастся создать в ближайшие годы.

Напомним, что ученые обещают, что к 2075 году искусственный интеллект достигнет возможностей человеческого мозга [1]. Такой прогресс произойдет поэтапно. Многие ученые бояться, что таким образом, человечество само себя поставит под угрозу, ведь машины уже ничем не будут уступать людям.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/192163

Ссылки в тексте:

[1] мозга: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/v-microsoft-hotyat-sozdat-kletki-boryushhiesya-s-rakom/