- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые смогли ускорить фотосинтез животных

Ученые смогли ускорить фотосинтез животных

Германские ученые смогли сделать большой прорыв в сфере экологических разработок. Они смогли в разы ускорить процесс фотосинтеза, который проходит в тканях растения с участием углекислого газа. После того, как разработка будет тщательно проверена, в мире сможет перерабатываться намного больше СО2, чем сейчас. Это сведет на нет парниковый эффект, который уже сейчас угрожает человечеству.

В частности, ученые из Германии смогли вычленить из зеленых листьев ферменты, которые задействованы в фотосинтезе. Ученые смогли объединить их, в разы увеличив их свойства. В итоге листья смогли перерабатывать углекислый газ в несколько раз быстрее. Данный эффект уже научно зафиксирован и ни у кого не вызывает сомнений. В то же время, ученые решили провести дополнительные доработки, которые помогут устранить все имеющиеся в методе недочеты.

По мнению исследователей, их разработка поможет защитить экологию нашей планеты. Ведь с помощью технологий растения можно заставить перерабатывать в разы больше СО2. Кроме того, сами растения можно использовать как корм для животных.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/214370

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-smogli-uskorit-fotosintez-zhivotnyih/