- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Поляки будут опылять растения с помощью дронов

Поляки будут опылять растения с помощью дронов

Польские разработчики смогли создать дрона, который практически полностью заменит пчелу. Аппараты будут использовать для опыления сельскохозяйственных растений. Стоит отметить, что применять новинку смогут уже через полтора года.

Новый робот имеет название B-Droids. Он точно копирует пчелу, умеет ходить, летать и опылять цветы. Устройство имеет небольшие размеры и может самостоятельно определять, какие цветы уже были опылены, а какие — еще нет. Это возможно благодаря множеству мини-камер, расположенных как на самом дроне, так и на территории, которую следует обработать. Управлять дроном будут с помощью компьютера. Таким образом, аппарату будут задавать площадь, которую он затем будет опылять.

Пока что искусственная пчела может лететь 2-3 минуты без подзарядки. Ее батарея слишком мала для более длительных полетов. Но ученые обещают доработать недочет. Уже через пол года дрон сможет летать дольше.

Данная разработка очень нужна, так как количество пчел в мире сокращается. Это происходит из-за плохой экологии. Сокращение этих насекомых приведет к уменьшению количества опыляемых растений.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/224126

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/polyaki-budut-opyilyat-rasteniya-s-pomoshhyu-dronov/