- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Германские ученые работают на методом защиты ДНК человека от повреждений

Германские ученые работают на методом защиты ДНК человека от повреждений

Ученые из Германии заявили, что ДНК человека напоминает устройство компьютера. Именно поэтому в будущем его научатся взламывать и перекодировывать. Смена ДНК в лечебных целях оправдана. Но вполне возможно, что в мире появятся злоумышленники, которые начнут менять генетическую информацию человека в корыстных целях. Такого нельзя допускать, ведь это может привести к непредвиденным и неконтролируемым последствиям.

В связи с возможной угрозой германские ученые решили заранее разработать систему защиты генетической информации человека. Это позволит скрыть персональную информацию о человеке, а также защитить ее от изменения без согласия владельца. Система связи будет похожа на антивирус, который обычно ставят на компьютер. Он будет регистрировать и устранять внешние атаки на геном.

На чем именно будет построена защитная система, неизвестно. Ученые пока об этом не говорят. Понятно только, что их разработка актуальна и ожидаема в мире, где о перекодировке ДНК говорят уже давно. Работа над проектом уже начата и продвигается, по словам исследователей, активно.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/224547

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/germanskie-uchenyie-rabotayut-na-metodom-zashhityi-dnk-cheloveka-ot-povrezhdeniy/