- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые советуют США перейти на солнечную энергию

Ученые советуют США перейти на солнечную энергию

Ученые советуют властям Соединенных Штатов Америки практически полностью перейти на использование солнечной энергии. Это позволит укрепить национальную безопасность государства. Объяснение такой рекомендации специалисты изложили в документе «Обзоры в области использования возобновляемой энергии». Он был издан и сейчас доступный для всех.

В обзоре говорится о том, что переход в значительной степени на солнечную энергетику позволит сделать американскую энергетическую систему стабильной и устойчивой. Это позволит своевременно предотвращать последствия штормов, ураганов, и даже преднамеренных атак, таких, как террористические акты и хакерские нападения.

Чтобы достигнуть такой стабильности, по мнению экспертов, в Соединенных Штатах Америки нужно вырабатывать 22,7 гигаватт солнечной энергии. На данный момент США производит только 17. Поэтому стране есть к чему стремиться.

Чтобы увеличить долю солнечной энергетики в Соединенных Штатах Америки, следует инвестировать десятки миллиардов долларов. На данный момент решается вопрос финансирования, которое хотят растянуть до 2025 года.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/255041

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-sovetuyut-ssha-pereyti-na-solnechnuyu-energiyu/