- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Робота научили передавать свой опыт

Робота научили передавать свой опыт

Американские ученые продвинулись вперед в работе с искусственным интеллектом. Специалисты из Массачусетского университета смогли научить робота передавать свой опыт. Тот научился рассказывать другим роботам о том, то умеет сам. Это можно считать достижением американских ученых. Ведь до этого роботы могли лишь выполнять то, чему их обучали люди.

Раньше роботов обучал человек. Для этого приходилось писать длинные и сложные программные коды, совершать другие действия. Это был длительный и непростой процесс. При этом все шло насмарку, если хоть что-то во внешних условиях робота менялось. Ведь в таком случае работу по его обучению приходилось начинать сначала.

Но сейчас все по-другому. Ученые могли придумать технологическую платформу C-Learn. С ее помощью создается внутренняя библиотека функций. Эту библиотеку при необходимости можно корректировать. При этом робот сам анализирует команду и вырабатывает алгоритм действий. После этого соответствующая программа легко передается другим роботам и помогает им работать.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/255126

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/robota-nauchili-peredavat-svoy-opyit/