- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Для пожилых создали экзоскелет, который поможет им увереннее ходить

Для пожилых создали экзоскелет, который поможет им увереннее ходить

Швейцарские ученые разработали специальный экзоскелет, который будут носить пожилые люди. Приспособление поможет им более устойчиво ходить и предотвратит случайное падение. По мнению ученых, пожилые люди и их родственники высоко оценят данное изобретение, ведь оно уменьшит их заботы и поможет избежать несчастных случаев.

Экзоскелет Active Pelvis Orthosis очень легкий, поэтому его не тяжело носить на себе. Его могут использовать как пенсионеры, которые часто теряют равновесие из-за малейшего камешка, так и молодые люди, которые имеют проблемы с координацией движений.

Разработанный швейцарскими учеными экзоскелет способен с помощью специальных датчиков распознать идет человек или же он оступился. Поэтому случайного срабатывания быть не должно. Если же есть необходимость, то аппарат отреагирует всего лишь за 350 миллисекунд.

Ученые отмечают, что в будущем вес экзоскелета в 4,2 килограмма будет еще уменьшен. Это сделают для того, чтобы человек практически не ощущал его присутствия. Это сделают использование устройства еще более удобным.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/255199

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/dlya-pozhilyih-sozdali-ekzoskelet-kotoryiy-pomozhet-im-uverennee-hodit/