Ученые собрались делать еду из воздуха

в 9:31, , рубрики: Новые технологии

Ученые собрались делать еду из воздуха

Финские ученые заявили, что из воздуха можно добывать съедобные частицы. Процесс их производства не будет слишком дорогим, при этом источники питательных веществ являются возобновляемыми. Новый инновационный метод добычи пищи пока не может быть массовым, но в целом он имеет большие перспективы.

Ученые из Финляндии сконструировали контейнер, который по своим размерам очень мал. Он не больше кофемолки. В нем находятся микробы. Эти микроорганизмы практически ничего не требуют для своей жизни. Они питаются водой и углекислым газом. После того, как бактерии подрастут, их убивают электрическим током. Оставшиеся тела и будут пищевыми частицами. Их можно будет есть. Полученная масса будет богатой на белки и углеводы, ее пищевая ценность будет значительной.

Ученые признали, что на международном глобальном уровне производство такой еды пока что невозможно. Слишком много на это нужно времени. Но все же разработчики надеются, что страны, имеющие проблемы с питанием все же могут заинтересоваться новой технологией.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js