- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Томские ученые смогли создать препарат, лечащий шизофрению

Томские ученые смогли создать препарат, лечащий шизофрению

Российские ученые изобрели новый метод лечения шезофрении. Его изобрели специалисты из Томска. Созданный ими препарат натуральный. Он хорошо действует, но при этом не дает большого количества побочных эффектов,которые есть при приеме синтетических препаратов.

Свой препарат ученые из Томска создали на основе растения из рода копеечника. Лекарство является натуральным нейролептиком. Оно влияет на рецепторы к дофамину. Это позволяет снять симптомы, которые характеризуют шизофрению. При этом у пациентов не будет наблюдаться апатия, сонливость, угнетение мыслительных способностей. Это очень важно для того, чтобы пациент мог чувствовать себя хорошо и вести нормальный образ жизни.

Стоит отметить, что новый метод лечения шизофрении изобрели и британские ученые. Они смогли определить, что на начальных стадиях развития данного психического заболевания происходит увеличение числа мозговых имунных клеток. Это приводит к разрывам связей между нейронами. Работа органа нарушается, что выражается в специфических симптомах.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/268011

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/tomskie-uchenyie-smogli-sozdat-preparat-lechashhiy-shizofreniyu/