- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые задумали организовать искусственную эволюцию

Ученые задумали организовать искусственную эволюцию

Европейские ученые представили уникальную машину для организации искусственного естественного отбора. Это прибор способен генерировать те молекулы, которые нужны ученым. Для этого создаются специальные условия. Таким образом, специалисты могут ускорить естественный отбор и получить совершенно новые молекулы. В частности, ученые из Европы собираются использовать новейший прибор для создания антимикробных препаратов, информирует supreme2.ru [1].

Предполагается, что определенной молекуле сразу будут задаваться какие-то свойства. Чтобы ее запрограммировать на них, с помощью прибора ученые начнут «скармливать» клетке какие-то химические вещества или сырье. Это и спровоцирует развитие определенных, заранее задуманных свойств.

Кроме этого, прибор позже сможет сам просчитывать условия, необходимые для создания молекул с определенными свойствами. Это еще больше облегчит работу ученых. Проект получил название EVOPROG и считается очень перспективным. Ученые уверены, что с помощью его смогут избавить человечество от многих опасных бактерий.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/269311

Ссылки в тексте:

[1] supreme2.ru: http://supreme2.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-zadumali-organizovat-iskusstvennuyu-evolyutsiyu/