- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Роботов научили предвидеть события

Роботов научили предвидеть события

Специалисты из Калифорнии разработали интересную технологию бучения роботов. Она позволяет научить устройства предвидеть события. В частности, это будут прогнозы насчет последствий от действий робота. Представляя результаты действий, робот сможет самостоятельно разработать стратегию в случае встреч с неизвестным объектом.

На данный момент «визуальное предвиденье» возможно лишь на протяжении нескольких секунд. Когда робот двигает что-то на столе, он старается не задеть и не свалить другие предметы. Он предугадывает, что можно зацепить, а что в зоне недосягаемости. Таким образом, устройство может выполнить задачу без побочных эффектов.

Со временем это устройство сможет набираться все больше и больше опыта, а затем его использовать в следующих задачах. Таким образом, робот будет постоянно обучаться, почти так же, как и человек. Это позволит усовершенствовать искусственный интеллект, сделав его более разумным и самостоятельным. Но это в конечном итоге все же не приведет к завоеванию планеты роботами, как опасаются многие люди.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/269972

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/robotov-nauchili-predvidet-sobyitiya/