- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

С помощью искусственного интеллекта будут определять обман на суде

С помощью искусственного интеллекта будут определять обман на суде

Искусственный интеллект подключают к все большему количеству задач. Ученые возлагают на него все больше надежд, ведь компьютер не болеет, практически не ошибается и не склонен к вранью. Недавно ученые из США рассказали о своей разработке, с помощью которой можно определить, когда человек лжет. Для этого искусственный интеллект научили анализировать поведение человека. В частности, компьютер будет анализировать интонацию разговора, тембр голоса, изменения на лице, выражение эмоций.

В процессе подготовки ИИ ученые сняли множество видеороликов, на которых профессиональные актеры врали либо говорили правду. Все это было проанализировано нейросетью. Потом специалисты провели ряд тестирований, в ходе которых компьютер определил ложь в 9 разах из 10. Это отличный результат, так как человек достигнуть такого не может.

Разработчики данного ИИ отмечают, что их творение очень эффективно. Они также рассказали, что по голосу определять ложь быстрее и точнее, чем по мимике. Людям сложно это делать,а машине нет.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/271481

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/s-pomoshhyu-iskusstvennogo-intellekta-budut-opredelyat-obman-na-sude/