- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Итальянка первой смогла использовать бионический протез руки

Итальянка первой смогла использовать бионический протез руки

Современные технологии позволяют помогать людям, которые раньше при определенных болезнях были очень ограничены в своих действиях. Среди прочих устройств следует выделить бионические протезы. Ими можно пользоваться как настоящими. Бионические руки не только четко слушаются своего хозяина, но еще и позволяют чувствовать тепло, холод, получать ощущения мягкого и твердого. Такие искусственные конечности повышают качество жизни человека с ограниченными возможностями.

Раннее подобные руки уже устанавливали людям в разных странах. Эти случаи были не частыми. Недавно подобный случился и в Италии. Здесь впервые установили бионическую руку местной жительнице. Стоит отметить, что искусственная конечность была изготовлена здесь же, в Италии.

Операцию по вживлению была совершена еще полгода назад, но о ней специалисты рассказали только сейчас, когда стали уверены в том, что операция прошла успешно, и конечность работает так, как это должно происходить. Все шесть месяцев врачи помогали пациентке осваивать устройство, учиться им пользоваться.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/271914

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/italyanka-pervoy-smogla-ispolzovat-bionicheskiy-protez-ruki/