- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В британском интернет-супермаркете представлен робот-помощник

В британском интернет-супермаркете представлен робот-помощник

Британский онлайн-супермаркет Ocado уже добился огромных успехов в автоматизации своих операций, используя роботов-подборщиков. Они делают упаковочные роботы на складах и самообслуживающие поставки в Лондоне.

Теперь магазин хочет дать своим техническим специалистам задание по обслуживанию людей. В проекте SecondHands он представил свой первый прототип тестового робота под названием ARMAR-6.

Проект SecondHands, финансируемый ЕС, заключается в создании робота, который буквально предоставит дополнительную пару рук техническим специалистам.

Это может быть просто обеспечение физической поддержки структур.

Ведь человеческие технологии работают, принося оборудование или материалы, когда и где это необходимо, принимая во внимание тот факт, когда задание требует точности машинного уровня.

«В складах Ocado есть новейшие системы автоматизации и робототехники, а нашим техническим специалистам и инженерам-эксплуатантам поручено обеспечить, чтобы они функционировали 24/7, 365 дней в году. Эти склады собирают и упаковывают миллионы продуктовых товаров в день и доставляют десятки тысяч заказов нашим клиентам в течение одного часа…», — рассказал один из менеджеров.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/272364

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/v-britanskom-internet-supermarkete-predstavlen-robot-pomoshhnik/