- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Школьное насилие помогут ликвидировать роботы

Школьное насилие помогут ликвидировать роботы

Насилие в американских школах, да и в учебных заведениях других стран, процветает. Его пытаются остановить или хотя бы уменьшить, но существенного прогресса пока что нет. Американские ученые выдвинули свой вариант действий. Они решили подключить к проблеме машины. В частности, в школах будет работать специальный робот, определяющий риски агрессии среди подростков и детей. Точность такой диагностики составит 90 процентов.

Специалисты отмечают, что очень часто родители не реагируют на оскорбления в среде учащихся. Это приводит к безнаказанности и ухудшению обстановки. От словесных оскорблений подростки часто переходят к вооруженным нападениям.

Обычно агрессивных детей выделяют в ходе специальных бесед. Но такие мероприятия являются не объективными, ведь зависят от человеческого фактора. Ситуация исправится, когда за дело возьмутся машины. Для этого робота оснастят алгоритмами, разработанными на основе стандартных психологических тестов. Задавать вопросы школьникам начнет машина. Она же определит уровень их агрессивности.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/279560

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/shkolnoe-nasilie-pomogut-likvidirovat-robotyi/