- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Китайцы представили боевого робота

Китайские оружейные журналы представили проект боевого робота величиной с автомобиль.

Работа над созданием робота уже началась — инженеры из Нанджинского технологического института опубликовали 4 статьи, которые посвящены данной разработке.

Китайцы представили боевого робота

Было проведено и тестирование компьютерных моделей робота, которое показало возможности разработки, способной мягко передвигаться и быстро разворачиваться.

Новинка предназначена для проведения боевых операций и поддержки пехоты в горной и малодоступной местности. К тому же, она может доставлять тяжёлое вооружение туда, куда не смогут добраться транспорт на колёсах и гусеницах.

В роли персонального вооружения робота выступает 40-мм. пушка, которой уже оснащены китайские БМП ZBВ-87 и БТР ZBВ-08. В ближайшем будущем планируется оснастить 5-метрового робота новейшим вооружением, способным применять противотанковые ракеты с лазерным наведением.

А учитывая современный уровень робототехники, вполне возможно, что первое время боевой робот будет управляться человеком-оператором.

По материалам www.popmech.ru [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/novy-e-tehnologii/86491

Ссылки в тексте:

[1] www.popmech.ru: http://www.popmech.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/9035-kitajcy-predstavili-boevogo-robota/