- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стандартное образование — это обман!

Здравствуйте, недавно я решил создать свой блог и в нём я решил осветить проблему образования, а также хочу поделиться этой записью здесь, на Хабре.

image

Сколько вы просидели в школе? 11 или 12 лет? — Так, неплохо, впечатляет! А если вы потратили ещё 5-6 лет на высшее образование? — В целом выходит от 16 до 18 лет. Сколько в среднем живёт человек? — Наверное, лет 70.

Выходит, что из всей нашей жизни мы тратим примерно 1/4 часть жизни, что, согласитесь, немало.

Итак, мы выяснили сколько мы тратим на обучение, но давайте подумаем, а так ли оно нам нужно?

Кому на самом деле нужно школьное и высшее образование? — В первую очередь государству. Не вкладывая особых средств, государство выращивает (да, как растения) будущий рабочий ресурс. Государству всё равно будете ли вы что-то знать, сможете ли вы потом добиться успеха. Конечно, нам втирают о сущей пользе образования, власть старается показаться заботливой и любящей свой народ. Но тут такое дело — чеверть жизни человек «учится» или привыкает, чтобы им управляли. После обучения государству достаётся толпа овечек, которыми можно легко управлять при помощи своих рычагов давления. Люди, которые оканчивают обучение в университете ждут следующих указаний, но никто указаний не отдаёт. Дальше человек может пойти двумя путями: найти человека, который будет дальше управлять или оставить всё как есть и ничего не делать, а потом иногда получать подачки.

Многие люди ставят слишком большую ставку на то, что высшее образование даст им всё. Работу, счастливую семью, много денег, они думают, что образования, которое им дают в университетах достаточно для этого. Нам всегда говорят, что образование даст нам всё! Это показывают в рекламах, пишут в газетах, это говорят власти.

На самом деле властям не выгодно, чтобы люди учились сами. Это всё потому, что человек, который выучил жизнь сам не научен быть хорошим рабом. Такие люди не становятся частью системы, они плывут против течения, борются за свои права.

В школах нам не дают действительно полезных знаний. Нас не научат быть лучшими, потому что нас обучают люди, которые сами в большинстве случаев не могут достигнуть ничего. Профессионалам не интересно обучать людей в школах и университетах. Это практически неразрывная цепь — нас обучают люди, которые сами ничего не могут, а обучают они таких же спецов, как и они сами. Многие преподаватели просто ненавидят свою работу и каждый день мечтают, чтобы их рабочий день закончился быстрее. Смогут ли они вырастить гениев или действительно умных людей?

Обучение в школах и университетах — это всё равно, что коммунизм. Коммунизм распался и люди не знают как дальше жить, обучение закончилось и люди не знают, что дальше делать.

Знаете какой выход из данного положения? — Учить всё то, что нужно только себе, идти против течения и не руководствуясь чужими мнениями. Развивайтесь сами постоянно и помогайте в этом другим, не бойтесь делать то, что от вас не ожидают, меняйте свою жизнь к лучшему сами, если хотите быть хозяином своей судьбы.

Другие мои статьи вы можете посмотреть здесь [1].

Спасибо за внимание!

Автор: Mirgorod


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/obrazovanie/12903

Ссылки в тексте:

[1] здесь: http://mirgorodsky.go-mstudio.com/blog/