- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Аттракцион невиданной щедрости от университета Восточной Финляндии

Хочу поделиться с сообществом краткой новостью, пришедшей на рассылку: мой alma mater, университет Восточной Финляндии, объявляет конкурс аж на 99 аспирантских позиций [1], из которых 50 непосредственно дают естественнонаучному факультету (где кроме IT также представлены физика, математика, химия и биология).

На моей памяти такого обилия мест не было никогда. А невиданная щедрость заключается в том, что под каждое место на четыре года обучения уже выделена стипендия в районе 2-2.5 тысяч евро, так что если кому-то хочется позаниматься наукой в комфортабельных условиях, большего и желать трудно.

Теперь о плохом: конкурс почему-то объявили только сейчас и длиться он будет всего месяц, то есть последние документы должны дойти до пункта назначения до конца сентября. Видимо, опасаются утонуть в бумагах :)

С другой стороны, никаких особо сложных документов не требуется: CV, список публикаций, проект и план исследования, неформальное motivational letter, копию диплома магистра (российских специалистов должны брать, но на всякий случай можно уточнить) и заполненную анкету. Так что повозиться придётся только с проектом (что исследовать) и планом (как конкретно будут проходить исследования). Но это не очень большая плата за возможность, я думаю.

Так что удачи всем заинтересовавшимся. Я уже давно не представитель UEF'а, но, быть может, что-нибудь смогу подсказать, если будут вопросы.

Автор: rg_software

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/obrazovanie/42055

Ссылки в тексте:

[1] 99 аспирантских позиций: http://www.uef.fi/en/phdpositions

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/191886/