- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ReactOS 0.4.6 доступен для загрузки

Привет всем хабра-читателям!

Практически одновременно с развязкой третьего сезона сериала Twin Peaks мы выпустили очередной релиз операционной системы ReactOS с номером 0.4.6. Релиз доступен для загрузки прямо сейчас, и совсем не нужно ждать октября или ноября, как в случае с iPhone X.

ReactOS 0.4.6 доступен для загрузки - 1

Скачать [1] | Прочитать официальную новость [2] | Посмотреть список изменений [3] | TL;DR [4] | Тесты [5]

В этом релизе Вас ожидает поддержа распределенной файловой системы NFS [6], улучшенная поддержка файловой системы UDF, в очередной раз обновленная поддержка тем оформления и значительно исправленный шрифтовой движок.

image

Так же стоит отметить, что в релизе присуствует первоначальная реализация движка Shim (Microsoft Windows Application Compatibility Infrastructure), применяемого в Windows для обеспечения совместимости с приложениями, собранными для старых версий ОС. По умолчанию Shim пока отключен и требует явной активации в реестре.

По сравнению с прошлым выпуском добавлено более миллиона новых unit-тестов, оценивающих соответствие с поведением Windows. Общие число unit-тестов преодолело отметку в 14 миллионов, из которых завершаются ошибкой 18419 (0.129%)

Всего закрыто 186 отчётов об ошибках, из которых самая старая проблема (CORE-4107, невозможность зарегистрировать Firefox как браузер по умолчанию) оставалась неисправленной 8 лет.

Судьба USB

К сожалению, мы пока все еще не можем порадовать вас включением всех новейших исправлений USB-стека в основную ветвь разработки и, соответственно, официальные релизные образы. Но Вадим Галянт, основной автор упомянутх исправлений для USB-драйверов, подготовил неофициальные тестовые образы [7] со всеми своими наработками на данный момент. А Андрей Шаталов даже создал образ жесткого диска с предустановленным ReactOS [8] с фиксами от Вадима.

Мы с нетерпением ждем ваших впечатлений, пожеланий и баг-репортов, и уже наполную работаем над подготовкой релиза 0.4.7. Пишите свои комментарии!

И помните: ReactOS совсем не то, чем кажется!

Автор: Речицкий Александр

Источник [9]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/open-source/263731

Ссылки в тексте:

[1] Скачать: https://www.reactos.org/download

[2] Прочитать официальную новость: http://www.reactos.org/project-news/reactos-046-released

[3] Посмотреть список изменений: https://www.reactos.org/wiki/ChangeLog-0.4.6

[4] TL;DR: http://www.reactos.org/wiki/Community_Changelog-0.4.6

[5] Тесты: https://reactos.org/wiki/Tests_for_0.4.6

[6] NFS: https://en.wikipedia.org/wiki/Network_File_System

[7] неофициальные тестовые образы: https://vk.com/wall350989775_54

[8] образ жесткого диска с предустановленным ReactOS: https://vk.com/wall-1086956_46261

[9] Источник: https://habrahabr.ru/post/337772/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=best