- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
В настоящее время многие компании предоставляют сервис облачного хранилища, но каждая имеет свой проприетарный клиент и их функционал, как правило, оставляет желать лучшего.
Существующие альтернативы мне не подошли в силу многих причин, поэтому я решил сделать собственный универсальный клиент — shadowcloud
Как-то так он выглядит:



Для использования необходимо:

После этого можно переходить в панель с файлами, выбирать регион и загружать документы.
Программа написана на Scala и практически целиком построена на фреймворке Akka (акторы, стримы, http, persistence), фронтенд написан полностью на Scala.js.
Для шифрования используется Bouncy Castle и опционально libsodium (алгоритмы по умолчанию: Blake2b/ChaCha20/ECIES/ECDSA).
Из версии light исключены Apache Tika и JavaCV из-за большого размера, они используются для извлечения метаданных из документов и создания превью для видеозаписей.
Автор: d41d8cd98f
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/open-source/297795
Ссылки в тексте:
[1] Собственно, репозиторий: https://github.com/Karasiq/shadowcloud
[2] Источник: https://habr.com/post/428523/?utm_campaign=428523
Нажмите здесь для печати.