- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Винтовка Wiki Weapon: 12 деталей из термопластика на 3D-принтере

Винтовка Wiki Weapon: 12 деталей из термопластика на 3D принтере

Некоммерческая организация Defense Distributed [1] и её основатель Коди Уилсон уже целый год испытывают на прочность разные детали винтовки AR-15, распечатанные на 3D-принтере. Пришло время сделать следующий шаг — перейти от отдельных деталей к целому макету. Коди Уилсон объявил [2], что готов выложить полностью готовую модель винтовки примерно через две недели.

Винтовку Wiki Weapon можно будет изготовить из 12-ти деталей. Во всей конструкции будет только одна металлическая деталь — боёк. Всё остальное, включая ствол, можно распечатать из АБС-пластика (ABS+).

АБС-пластик — ударопрочная техническая термопластическая смола на основе сополимера акрилонитрила с бутадиеном и стиролом. Это очень прочный материал, из которого изготавливаются детали для автомобилей. Естественно, для печати такой винтовки подойдёт не каждый принтер.

Винтовка Wiki Weapon: 12 деталей из термопластика на 3D принтере

Коди Уилсон пока не может гарантировать надёжность винтовки. Через две недели он только изготовит первый экземпляр. Но уже понятно, что у неё будет оригинальный дизайн, который отличается от всех существующих моделей оружия. Скорее всего, первые экземпляры Wiki Weapon будут способы произвести только два-три выстрела, пока какая-нибудь деталь не расплавится и не выйдет из строя.

После тестирования винтовки Коди Вилсон обещает выложить файлы на сайте Defcad [3], чтобы сообщество оценило дизайн и внесло необходимые модификации.

По Конституции США, каждый гражданин имеет право изготовить огнестрельное оружие для самообороны, для этого не нужно получать никаких лицензий. Правда, существует закон Undetectable Firearms Act of 1988 [4], который запрещает изготовление «шпионского» оружия, невидимого для металлоискателей. Пластиковая винтовка, вероятно, подпадает под такое определение.

Автор: alizar

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/open-source/33151

Ссылки в тексте:

[1] Defense Distributed: http://defensedistributed.com/

[2] объявил: http://mashable.com/2013/04/24/3d-printed-handgun/

[3] Defcad: http://defcad.org/

[4] Undetectable Firearms Act of 1988: http://en.wikipedia.org/wiki/Undetectable_Firearms_Act_of_1988

[5] Источник: http://habrahabr.ru/post/178125/