- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Спасибо, 2019

Сейчас, когда наступил конец года и пришло время подводить итоги, мы хотим оглянуться на проделанную работу, отпраздновать достижения и поблагодарить всех, кто провел 2019 год вместе с Zabbix.

image

Мы постоянно работаем над тем, чтобы сделать Zabbix лучше: совершенствуем решение мониторинга и профессиональные услуги, проводим митапы и тренинги, организуем конференции и вносим свой вклад в мировое open-source сообщество.

В течение 2019 года команда Zabbix организовала конференции в Бразилии [1], Китае [2], Японии [3]. Впервые конференции Zabbix были проведены в России [4] и Нидерландах [5]. Девятый ежегодный Саммит Zabbix [6] в Риге собрал почти 500 посетителей из 46 стран. Во время Саммита мы в буквальном смысле открыли двери нашего офиса и пригласили участников мероприятия стать нашими гостями. Впервые Zabbix Саммит транслировался в прямом эфире [7] на нашем канале в YouTube. Презентации докладчиков и интервью были доступны каждому.

2019 год навсегда войдет в историю Zabbix как год, когда мы открыли наш Российский офис. Сам праздник открытия [8] был потрясающим — мы провели мини-конференцию и узнали много вдохновляющих примеров использования Zabbix, представленных пользователями и клиентами из России. Начиная с этого года Zabbix представлен в Латвии, США, Японии и России.

В течение года мы много работали над усовершенствованием Zabbix как продукта. Наша команда разработчиков выпустила две основные версии Zabbix: Zabbix 4.2 [9] и Zabbix 4.4 [10].
Zabbix 4.2 представил встроенную поддержку Prometheus для мониторинга приложений, предварительную обработку данных с помощью JavaScript и эффективный высокочастотный мониторинг с помощью тротлинга. Zabbix 4.4 вышел с агентом нового поколения, написанным на языке Go, сделал возможным установить Zabbix в облаке в один клик, а также представил официальную поддержку TimescaleDB. Кроме того, мы представили официальное руководство по созданию потрясающих шаблонов и получили от вас массу положительных отзыв на этот счет.

Наша компания растет, и сотрудников тоже становится больше. В этом году Zabbix собрал специальную команду квалифицированных инженеров, основной целью которых является создание отличных шаблонов для мониторинга и интеграции [11] со сторонними сервисами.
Уже сейчас доступны несколько интеграций, которые включены в новейшую версию Zabbix 4.4, а многие другие интеграции запланированы на 2020 год.

В этом году мы расширили наше предложение профессиональных услуг новым уровнем поддержки для предприятий мирового масштаба — Global I [12]. Новый уровень буквально охватывает все, что компании может потребоваться от Zabbix. Это не только самое выгодное предложение, оно также дает свободу — менеджеры могут перераспределять услуги, включенные в пакет, между различными юридическими лицами внутри одной компании.

Партнерская сеть Zabbix [13] тоже расширилась — официальными представителями Zabbix за год стали более 30 компаний из 20 стран мира.

Команда Zabbix приняла участие в десятках мероприятий [14] по всему миру — в конференциях, ярмарках, форумах и публичных встречах. Мы поддерживали энтузиастов Zabbix, которые организовывали встречи местных пользователей и делились своими знаниями и опытом.

За прошедший год тренеры Zabbix выдали 1728 дипломов студентам, успешно окончившим курсы Zabbix [15]. Мы провели сотни тренингов и были рады, что спрос на профессиональное образование продолжает расти, а это значит, что на следующий год мы запланируем еще больше курсов.

2019 год был замечательным, и мы хотим сказать спасибо всем, кто проделал этот путь вместе с нами. Пусть предстоящий 2020 год исполнит цели, к которым вы стремитесь.

С праздниками!

Автор: KatePetrukhina

Источник [16]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/open-source/340726

Ссылки в тексте:

[1] Бразилии: https://www.zabbix.com/ru/events/conference_latam_2019

[2] Китае: https://www.zabbix.com/cn/events/conference_china_2019

[3] Японии: https://www.zabbix.com/jp/events/conference_japan_2019

[4] России: http://www.zabbix.com/ru/events/conference_russia_2019

[5] Нидерландах: https://www.zabbix.com/conference_benelux_2019

[6] Саммит Zabbix: https://www.zabbix.com/events/zabbix_summit_2019

[7] в прямом эфире: https://youtu.be/Gm9Dsa-27DE

[8] праздник открытия: https://www.zabbix.com/ru/events/russia_office_opening

[9] Zabbix 4.2: https://habr.com/ru/company/zabbix/blog/444894/

[10] Zabbix 4.4: https://habr.com/ru/company/zabbix/blog/472690/

[11] мониторинга и интеграции: https://www.zabbix.com/ru/integrations

[12] Global I: https://blog.zabbix.com/zabbix-extends-the-professional-services-package-with-new-support-tier-for-global-enterprises/8581/

[13] Партнерская сеть Zabbix: https://www.zabbix.com/ru/partners

[14] мероприятий: https://www.zabbix.com/ru/events

[15] курсы Zabbix: https://www.zabbix.com/ru/training?country=russia

[16] Источник: https://habr.com/ru/post/481356/?utm_campaign=481356&utm_source=habrahabr&utm_medium=rss