- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Мобильная версия 2ГИС — свежая порция обновлений

Возможно, вы видели весной наш предыдущий пост [1] на эту тему. Поэтому, следуя тренду, нам очень хотелось назвать этот «Масштабное обновление мобильной версии 2ГИС возвращается» или «Масштабное обновление мобильной версии 2ГИС наносит ответный удар». Но соблазн пришлось перебороть. Впрочем, заголовок — не главное, главное — содержание. А нам есть, о чем рассказать.

Мобильная версия 2ГИС — свежая порция обновлений

Windows Phone

У нас две новости для владельцев устройств под управлением Windows Phone, и они без преувеличения отличные. WP была последним бастионом отсутствия поиска проезда на общественном транспорте, но и он пал. К вашим услугам тысячи маршрутов транспорта более чем в 200 городах — найдём и покажем лучшие.

Мобильная версия 2ГИС — свежая порция обновлений

Другое новшество касается работы приложения без интернета. Раньше в таких ситуациях нельзя было сделать вообще ничего. Ну, разве что прочитать сообщение о том, что необходимо подключиться. Теперь же карта кэшируется, для её просмотра интернет не нужен. Помимо этого, карточки организаций, занесенные в избранное, также доступны офлайн.

iOS

Мы поработали над дизайном приложения и его иконкой — теперь они современные, легкие и воздушные, как Наполеон. Который торт.

Мобильная версия 2ГИС — свежая порция обновлений     Мобильная версия 2ГИС — свежая порция обновлений

У зданий появились отдельные экраны, где иногда (если здание имеет историческую ценность) можно прочитать какие-нибудь факты о нем. Интересные и все остальные.

Мобильная версия 2ГИС — свежая порция обновлений

Android

Тут тоже есть вышеупомянутые экраны зданий, но главное, что мы успешно (с вашей помощью) закончили тестирование [2] и внедрили аппаратное ускорение графики. Теперь приложение работает гладко и быстро. Заодно адаптировали размер шрифтов для современных флагманов с FullHD-экранами.

Установить новые мобильные версии можно вы знаете где. Если всё же не знаете, подсказываем — в Windows Phone Store [3], App Store [4] и Google Play. [5]

Автор: jetfreeman

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/opengl/40478

Ссылки в тексте:

[1] предыдущий пост: http://habrahabr.ru/company/2gis/blog/172289/

[2] тестирование: http://habrahabr.ru/company/2gis/blog/185314/

[3] Windows Phone Store: http://www.windowsphone.com/ru-ru/store/app/2gis/4c2d3b4e-c1f1-439b-bf16-f8b0d829fe87

[4] App Store: https://itunes.apple.com/ru/app/2gis/id481627348

[5] Google Play.: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.dublgis.dgismobile

[6] Источник: http://habrahabr.ru/post/189304/