- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Opera / Opera 12 (Wahoo), обновление ядра с исправлениями функции Do Not Track, почты и темизации

Вчера вышло новое обновление Opera 12 (Wahoo). Список исправлений и изменений достаточно большой, но в основном все они касаются технологии Do Not Track, «оперной» почты и темизации. Норвежцы поработали на славу и последний Changelog приятно удивил.
Вышедшая сборка состоит из множества фиксов, улучшений и изменений.
Всё же, одна из самых интересных возможностей, на мой взгляд, добавленная Opera 12 — это поддержка технологии Do Not Track, которая разрешает браузерам пользователей запрещать их отслеживание в интернете. (чуть подробнее об этом можно будет почитать по ссылке в конце топика)
Так же был проделан ряд работ с SSL производительностью, например, таких как:Распараллеливание OCSP/CRL использует в два раза меньше времени на проверку отмены операции

Улучшен сеанс согласования (session negotiation) для экономии на времени ожидания

И ещё несколько других.
На самом деле список исправлений и изменений намного больше. Чтобы увидеть его полностью, предлагаю прочитать полный перевод (моего коллеги buddah) этой новости в данной статье


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/opera-12/1656