- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые нашли способ сохранить здоровье людям, находящимся на сидячей работе

Ученые нашли способ сохранить здоровье людям, находящимся на сидячей работе

Ученые из Норвежской школы спортивных наук из Осло заявили, что негативные последствия сидячей работы можно устранить. По их словам, есть конкретные шаги, которые помогут людям с таким образом жизни оставаться здоровыми и не умирать преждевременно. Секрет заключается в физической активности и уровне ее реализации.

Ученые провели исследования над несколькими группами людей. Каждый из них имел хорошее здоровье, но при этом работал там, где надо было постоянно сидеть. Одна группа людей после 8-часового рабочего дня занималась активными физическими упражнениями около 5 минут в день. Такая нагрузка уменьшала риски преждевременной смерти, но не настолько, чтобы это было заметно значительно. 59 процентов человек из данной группы все же имели предрасположенность к ранней смерти.

Те люди, которые занимались спортом по пол часа в день, показывали риск преждевременной смерти уже в 30 процентах случаев. То есть показатель менялся, физическая активность позволяла человеку чувствовать себя лучше, иметь более крепкое здоровье. Чтобы свести влияние сидячей работы к минимуму, необходимо заниматься спортом около часа каждый день.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/163583

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-nashli-sposob-sohranit-zdorove-lyudyam-nahodyashhimsya-na-sidyachey-rabote/