- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Акулью кровь хотят использовать для борьбы с раком

Акулью кровь хотят использовать для борьбы с раком

Израильские ученые заявили, что в борьбе с раком можно использовать кровь акул. По мнению исследователей, данные животные обладают очень сильными антителами, которые активно борются с самыми различными заболеваниями, в том числе и с раком. Первые исследования данного феномена уже прошли. Ученые предрекают открытие новой эры в лечении раковых заболеваний.

Ученые из Израиля взяли за баз кровь крупных глубоководных акул. Они провели уже первый цикл исследований и приступили ко второму. В ходе наблюдения удалось выяснить, что в акульей крови находится неограниченное количество антител. Их действительно настолько много, что у вирусов, бактерий и раковых клеток не остается шансов на выживание.

На данном этапе проводятся эксперименты на добровольцах. Ими стали заболевшие онкологическими недугами, которые уже имеют среднюю и тяжкую стадии. Им впрыскивают небольшие дозы акульей крови прямо в вену. После этого ведутся наблюдения за тем, как меняется развитие болезни.

Стоит отметить, что официальной статистики по данным экспериментам нет, поэтому говорить об эффективности метода пока рано.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/172146

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/akulyu-krov-hotyat-ispolzovat-dlya-borbyi-s-rakom/