- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Внеземная жизнь найдена

Внеземная жизнь найдена

Ученым из Онтарио удалось зафиксировать внеземную жизнь. Они нашли его на осколках метеорита, упавшего на землю. Микробы, имеющиеся на них, раннее не встречались на нашей планете. Кроме того, на самом метеорите были обнаружены борозды от микроорганизмов, указывающие на то, что в этой среде они находились давно.

Метеорит упал на территории Онтарио в ледниках Сен-Томас. Это произошло еще в марте 2016 года. Вначале ученые собирали фрагменты небесного тела, а уже затем подвергали найденное изучению. Микробы, которые присутствовали на метеорите, не известны науке. Таких раннее нигде не находили. При этом ученые все же еще не до конца уверены в находке внеземной жизни. Они допускают, что бактерии окажутся вполне земными. Более точную информацию они смогут сообщить после тщательного анализа микроорганизмов.

Стоит отметить, что на обломках метеорита есть и живые микроорганизмы, и борозды от вымерших. И первые, и вторые являются интересными для науки. Если окажется, что это действительно внеземные микробы, значит где-то близко от нашей планеты есть жизнь.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/197521

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/vnezemnaya-zhizn-naydena/