- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, почему нельзя переедать во время беременности

Ученые рассказали, почему нельзя переедать во время беременности

О том, что беременным нельзя поправляться, в женской консультации говорят всем. Давая такие рекомендации, врачи руководствуются тем, что лишний вес — это дополнительная нагрузка на и так перегруженный женский организм. Но ученые нашли еще один повод, который должен заставить женщин держать свой вес под контролем. Они доказали, что ожирение негативно влияет и на плод. Он может родиться больным или вовсе не родиться, информирует supreme2.ru [1].

Если будущая мама не следит за своим питанием и слишком набирает вес, то ее ребенок может неправильно развиваться в утробе. У него может искривиться позвоночник, некоторые органы могут получиться недоразвитыми. Все это скажется на качестве жизни будущего малыша.

Кроме этого, ожирение ведет к снижению общего тонуса организма беременной женщины. Это очень вредно, так как ухудшает ее самочувствие и может привести к выкидышу. Поэтому ученые советуют женщинам следить за весом не только во время беременности, но и до нее, при планировании зачатия. Это увеличит шансы рождения здорового ребенка.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/199909

Ссылки в тексте:

[1] supreme2.ru: http://supreme2.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-pochemu-nelzya-pereedat-vo-vremya-beremennosti/