- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Американские ученые научились лечить депрессию с помощью спрея для носа

Американские ученые научились лечить депрессию с помощью спрея для носа

Американские ученые заявили о чрезвычайно эффективном средстве от депрессии, которое было открыто недавно. По словам исследователей, лекарство помогает уже после первого использования и сохраняет благотворный эффект до нескольких недель. В противовес ему все известные раннее препараты действовали лишь после нескольких месяцев приема.

Ученые из США отмечают, что благодаря эффективности новое лекарство поможет снизить количество самоубийств. Такое утверждение кажется логическим на фоне того, что спрей подействовал даже на тех людей, организм которых не реагировал ни на какие другие лекарства. Данный препарат имеющий форму спрея уже запатентирован в Соединенных Штатах Америки и может уже в течении этого года быть сертифицирован в Великобритании.

Стоит отметить, что от депрессии страдает около 10 процентов населения нашей планеты. Это заболевание характеризуется стойким плохим настроением, что часто приводит к суициду. Лечение данного недуга обычно проводится с помощью антидепрессантов и препаратов, регулирующих когнитивно-поведенческую сферу. Новый же препарат направлен на деление клеток мозга [1], что снижает уровень стресса и депрессии.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/204463

Ссылки в тексте:

[1] мозга: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/amerikanskie-uchenyie-nauchilis-lechit-depressiyu-s-pomoshhyu-spreya-dlya-nosa/