- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, какие сны видят слепые люди

Ученые рассказали, какие сны видят слепые люди

Почти все люди в большом или малом количестве видят сны. Они могут быть цветными или черно-белыми. но все равно так иди иначе присутствуют во время отдыха человека. Во снах обычно человек видит то, что встречает в своей жизни. Поэтому ученые задались вопросом, что же видит во сне слепой человек, который не знает, какой должна быть реальная действительность. Им удалось продвинутся в исследовании данного вопроса.

Ученые выяснили, что человек видит сны на стадии сна, которая обусловлена деятельностью мозга [1]. Так как это явление обусловлено деятельностью нейронов, то даже слепой человек, получается, может видеть сны. При этом сновидения у слепых получаются специфическими. Если обычный человек, в основном, видит визуальные картины, то слепые могут иметь сны в виде звуков, запахов, движения, осязания и других подобных чувств. При этом все эти чувства вырисовываются у слепых в одну общую картину.

Ученые отмечают, что слепые могут видеть и визуальные образы, но только в случае, если они потеряли зрение во взрослом возрасте.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/206435

Ссылки в тексте:

[1] мозга: http://www.braintools.ru

[2] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-kakie-snyi-vidyat-slepyie-lyudi/