Ученые рассказали, как создать идеальный брак

в 20:09, , рубрики: Открытия ученых

Ученые рассказали, как создать идеальный брак

Проблема идеального брака волнует людей с самого появления данного социального института. Действительно, ведь не всякий брак удачный, хоть к этому все стремятся. Ученые решили определить формулу идеального брака, чтобы каждая пара могла ее использовать в своей совместной жизни. Работали над данным вопросом ученые из нескольких стран. Совместными усилиями они выяснили, что очень важным фактором в удачном браке является возраст супругов.

По мнению ученых из Соединенных Штатов Америки и Швеции, чтобы брак был счастливым, нужно чтобы между мужем и женой была разница в 6 лет. При этом старше должен быть именно мужчина. Такая разница в возрасте обеспечивает равновесие, когда более взрослый мужчина решает важные проблемы.

Также, по мнению ученых, важно, чтобы супруги были финансово независимы. Это позволяет каждому из них чувствовать себя свободно и иметь равные права.

Еще одним фактором для создания счастливого брака, ученые считают интеллектуальный уровень мужа и жены. Чем он выше, тем более находят точки соприкосновения супруги.

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js