- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На Марсе нашли шар из металла

На Марсе нашли шар из металла

В национальном космическом агентстве Соединенных Штатов Америки заявили о новой находке на Марсе. Там рассказали об огромном металлическом шаре, который возвышается в горной местности планеты. Обнаружить данный объект удалось лишь благодаря орбитальным телескопам и марсоходу Curiosity. С Земли металлический шар не виден, так как сторона красной планеты, на которой он находится, трудновидима.

В НАСА отметили, что размер находки — около 300 метров в диаметре. Он изготовлен из чего-то блестящего, предположительно из металла. Но точно ученые не знают, из чего изготовлен марсианский объект. Чтобы узнать вещество, необходимо провести ряд исследований. Также будут взяты пробы марсоходом Curiosity. Аппарат доедет до шара и возьмет частицы из него. Затем они будут тщательно изучены. Устройство уже начало путь к склону горы Шарпа, чтобы сделать свою работу.

Уфологи уже заявили, что скорее всего металлический шар имеет искусственное инопланетное происхождение. Они также напомнили об образе женщины на одной из скал Марса, что также указывает на то, что на данной планете были совершены действия разумных живых существ.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/209511

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/na-marse-nashli-shar-iz-metalla/