- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ученые рассказали, как не бояться смерти

Ученые рассказали, как не бояться смерти

Ученые из Великобритании решили исследовать страх смерти, который рано или поздно возникает у всех людей. Научные сотрудники решили определить откуда берутся такие фобии и как с ними бороться. Свои исследования они базировали на экспериментах с привлечением добровольцев. Это давало им фактический материал и доказательства гипотез.

Ученые набрали 108 британских студентов. Это были добровольцы. Для них разработали две анкеты. Одна из них касалась творчества. У студентов пытались выявить такие наклонности. Потом ученые перешли ко второму этапу. Они начали спрашивать добровольцев о смерти, об отношении к ней и понимании этого явления. После этого были проанализированы полученные данные и сделаны выводы.

По словам ученых, люди, которые много занимаются творчеством, практически не думают о смерти. Они заняты выражением своего «Я», поэтому кроме работы над очередным творением ничего не замечают. При этом люди, не занимающиеся творчеством, задумываются о смерти время от времени. У них даже может возникнуть депрессия на этой почве. В связи с этим ученые рекомендуют заниматься творчеством.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/otkry-tiya-ucheny-h/218752

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://supreme2.ru/uchenyie-rasskazali-kak-ne-boyatsya-smerti/